Субфебрильная температура 6 недель

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ГРБ.
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Нужен Ваш совет.

07.10.2021 у меня появилась температура, 37.2, подумал что простуда, никуда не обращался, обычно проходит за пару дней, но ночью 09.10 она поднялась до 38.5. Других симптомов не было. Вызвал терапевта, на след. День сдал ПЦР ковид. Сразу же назначили Азитромицин и Гриппферон. 15.10 пцр пришёл отрицательно, анализ крови и мочи в норме (по мнению лаборатории поликлинники) . 18.10 прихожу на повторный приём, симптомы те же, только температура. Назначают цефтриаксон и осельтамивир, отправляют на КТ лёгких (20.10 сделал, чисто, без каких либо изменений). В этот же день иду к терапевту и тот разводит руками, не зная что со мной. По своему усмотрению сдаю антитела igM к ковиду и расширенный анализ крови. Первое отрицательно, второе приходит нехорошее. Мой терапевт уходит на больничный иду к другому, назначают левофлоцсацин, 5 дней пью и сдаю ещё раз, цифры те же, температура сохраняется 37.5, выше не поднимается. Направили к терапевту, который и гематолог вроде как. Прекращаю пить все препараты, сдаю через 10 дней ещё раз ОАК, кровь на антитела к Эпштейн Бару, УЗИ брюшной полости и биохимию. Получил диагноз от гематолога. В котором есть сомнения у меня и моего терапевта, который вышел с больничного. Очень нужно второе мнение специалиста в этой же области, меня записали в МОНИКИ, но там огромная очередь. Все анализы прикрепляю. Максимум 5 файлов, описание УЗИ не прикрепляется уже, там увеличение селезёнки 132*60 (норма до 12.0*6.0) остальное в норме. На протяжении всех 6 недель, из симптомов только температура, которая к 4 неделе начала понижаться, на данный момент максимум 37 на 1-2 часа в день, других симптомов не было, не болело горло, лимфоузлы не увеличивались, склеры глаз не желтели.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 18:03
Кирилл! С учетом показателей анализов, слеудет сдать анализ на вирусы ЦМВ и ВГЧ 6 тип. По результатам анализа пройти сразу осмотр у терапевта и гематолога. Т. к. очень высокие лимфоциты.
Платная консультация
Кирилл Усанов 2021-11-22 11:41
Добрый день, спасибо за ответ. Я был и у терапевта и у гематолога, сегодня был в Мониках. Все говорят надо к инфекционисту, но не могут дать направление, потому что их нет у нас, попробую поехать куда то ещё в Москве на платный приём.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-27 19:51
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.