Срыгивания с капелькой крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сыну 3,5 месяца, уже 2 месяца на искусственном вскармливании, ели Кабриту 1, сейчас переходим на Нутрилон премиум 1, т. к. дороговато получается и наш врач говорит что мы толстенькие, это по ее совету мы перешли на другую смесь. Сегодня полностью пьём нутрилон первый день, переходили понемногу, почти в течении 10 дней, срыгивал он всегда, а сегодня заметила капельку крови, но вот только не пойму, он во время кормления хулиганил, руку в рот сорвал вместе с бутылочкой, вот не знаю что это может быть, может поранил что-то пальцами во рту или это из-за смеси?
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. Такая симптоматика из-за смеси мало вероятна. Понаблюдайте за ребенком. При повторном появлении крови при срыгивании - обязательно показать ребенка врачу.
Платная консультация
Мария 2020-09-13 22:37
Спасибо за ответ, напугалась я конечно, слов нет как. После того раза больше не заметила ничего, малыш такой же, вроде, как всегда. А может ли быть внутреннее кровотечение без симптомов? Все-таки я очень боюсь как бы не пропустить чего-то.
Внутреннего кровотечения без симптомов не бывает, особенно у маленьких детей. Возможно за кровь вы приняли что-то другое. В любом случае наблюдайте за ребенком.