Ребенок съел стекло

Спрашивает: Раиля
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенок держал в руках зеркальце, оно отклеялось от рамочки, и ребенок (2года) грыз это зеркало. Я сама не видела(было на кухне), прибежал старший и рассказал что он жует сстекло, когда я прибежала во рту ничего не было, просмотрела полностью рот обнаружила маленькую красную точку на небе. Бегали в хирургию в приемный покой, сказали ждать первых симптомов. Прошло примерно 5 часов симптомов нет, покакал крови нет. Скажите пожалуйста что мне делать может что дать? И скажите в какой максимальный срок может это все проявиться? Большое спассибо
Теги: съела стекло
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2015 года

7 ответов

Здравствуфйфте, Раиля!

Наблюдать за стулом и состоянием ребенка нужно несколько дней.
Можно в еде сделать акцент на каши, молочные продукты.

Всего доброго!
Платная консультация
Раиля 2015-05-27 21:08
Марина Савельевна, в очередной раз, огромное Вам спасибо.
Раиля 2015-05-27 22:11
Марина Савельевна, завтра пойду сдам кал на скрытую кровь. Может еще какое обследование пройти? Кровь может что нибудь показать?
Раиля, кал можете сдать, НО исключите сегодня мясо, печень, яблоки, чтобы не было ложно-положительного ответа.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Раиля 2015-05-28 16:59
Добрый день Марина Савельевна, пришли результаты анализов. Реакция на скрытую кровь в кале (бензидиновая проба) - результат отрицательный. Это значит что порезов и царапин нет? Спасибо
Добрый вечер, Раиля!

Да, это значит, что в кишечнике нет источника крови.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Раиля 2015-05-28 22:29
Спасибо. Будьте и Вы здоровы)