Синяя рука у грудничка

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, когда ребёнку было 2 месяца у него была желтушка. Назначили сдать кровь на определение уровня билирубина. Сдавали кровь в частной клинике, как выяснилось уже потом, кровь брали из большого пальца на руке. И вот уже прошло 3 месяца, а синяк так и не сходит с руки. Руку прощупывали, ребёнок не кривится, не ревёт, в общем, никакак не показывает что его волнует рука(синяк). Проявляется синяк после принятия ванночки, в обычный момент его не заметно. По началу думали что рассосётся синяк, но уже столько времени прошло и каждый раз после купания синяк остаётся на руке. Стоит обратиться к хирургу? Есть вероятность внутреннего кровотечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Вероятности внутреннего кровотечения нет. Показать хирургу можно.