Срвместимость препаратов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, можно ли совмещать прием эутирокса и витамина д3 эутирокс принимаю за 30-40 мин до еды, не навредит ли это усваевомости эутирокса, болею гипотириозом 3 года, принимаю эутирокс в 50 мкг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-10 23:27
Здравствуйте, Олеся.
Эутирокс нельзя совмещать ни с чем, препарат следует принимать за 30-60 минут до завтрака и других медикаментов. Витамин Д вы можете принимать во время завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.