Срочно помогите, откуда кровь?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: У меня нет. Муж на днях сделал спермаграмму - плохие результаты, поставили тератозооспермия (1) - головка у сперматозоидов деформирована.
Здравствуйте! Мы с мужем больше года планируем второго ребёнка (с первым зачатие произошло сразу, беременность и роды 2,5 года назад лёгкие). Последние месячные были 9 мая (где-то по 13ое) - до них очень активно пытались опять же зачать. Месячные у меня с 12 лет и всегда регулярные, без сбоев, как часы, даже после родов сразу как часы (спустя 2-3 месяца). Я последние полгода регулярно бываю у гинеколога (по причине того, что не наступает беременность). При осмотре всё в порядке. По мазку была инфекция (ещё до нового года), лечилась свечами, потом ещё немного оставалось и врач выписала просто эпигеном несколько месяцев брызгать. Вот недавно я снова была у неё, сдала мазок, скоро пойду за результатами. Но сегодня я проснулась с сильной диареей. Тошнота, слабость, головокружение. Обычно один пакетик смекты сразу мне помогает (диарея вообще бывает крайне редко), а тут два всё никак. И главное, почему пишу вам, это появилась кровь из влагалища! Не густо, не тёмно - а просто яркая алая. И пока не льёт, а чуть мажет, когда именно вытираю там. Не знаю, как позже пойдёт. Если б был подходящий срок, я бы подумала, что месячные, тем более при них у меня бывает похожее общее состояние, но ведь у меня они буквально недавно закончились! В другой климат не летала, единственное - мы переехали несколько дней назад (в своем же городе), сначала подумала, что диарея на нервной почве (ничего подозрительного накануне я не ела, муж и ребёнок ели всё такое же - с ними ок), хотя мне, опять же, не свойственно, а тут ещё и кровь. Ещё у меня последние дни очень болезненная грудь, ну я думала, что овуляция. И что мышцы ещё болят подмышками (очень устаю, переезд, много тружусь физически, но тяжелое не носила, конечно же). Температуры нет. Спина болит и поясница, но опять же это скорее всего с непривычки, я много тут убиралась и всё такое, мышцы перенапрягала. И не высыпалась. Соответственно, хочу понять, что со мной может быть? Что за кровь такая? Что делать? ПА после моих месячных ещё не было!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

10 ответов

Алёна 2019-05-25 15:12
Ну и ещё у меня при месячных всегда характерная тянущая боль внизу живота, сейчас этого нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 16:00
Здравствуйте! Возможно и беременность, следует сделать узи органов малого таза. Возможно так овуляция и проявляется диареей болью и кровотечением, такое бывает особенно при стрессовых ситуациях
Платная консультация
Алёна 2019-05-25 16:04
Спасибо, Маргарита Гегамовна, за скорый ответ! Насчёт овуляции поняла. А насчёт беременности - у нас же не было пологового акта после месячных. Разве могли быть месячные при беременности? Или внематочная имеется ввиду?.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 16:39
Да, внематочная возможна.
Но и обычная беременность тоже возможна, иногда такое бывает что один цикл менстурация идет как обычно.
Платная консультация
Алёна 2019-05-25 18:57
Благодарю вас за помощь!
Алёна 2019-05-26 08:54
Маргарита Гегамовна, извините, что снова беспокою. Сейчас поняла, что это месячные, по цвету, объёму и ощущениям все как обычно, идут снова. Хотя, как я писала, уже были в этом месяце 9-13 мая! Почему в моей ситуации может быть сбой? Это очень плохо? И могла ли повлиять поездка (весь апрель, месяц, мы путешествовали на машине от Москвы к Азовскому морю и обратно).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 09:56
У Вас гормональный сбой и сейчас кровотечение, желательно сделать узи. Да поездка могла спровоцировать нарушения
Платная консультация
Алёна 2019-05-26 09:59
Спасибо вам огромное!