Сравнение двух анализов
Спрашивает: Иннокентий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Я сделал вначале полный анализ на скрытые и нескрытые половые инфекции и вирусы (мазок). а затем для подтверждения сделал ещё один анализ по одной подозрительной позиции в другой лаборатории. Цифры разные. Хотел уточнить - вы можете посмотреть и сравнить оба результата? И сообщить действительно ли это критичное количество. Или же это ошибка анализов? Или всё-таки стоит для окончательного подтверждения сделать третий анализ в ещё одной лаборатории? Но, если это по вашему мнению не ошибка, и цифры убедительные, то просьба сообщить какие антибиотики обычно пьют с такой инфекцией? Вот здесь ссылка на скриншот - выложил первые и вторые анализы: https://ibb.co/G9Sh640
1 ответ
Здравствуйте, Иннокентий!
Количество может быть разное, зависит от количества исследуемого материала.
В принципе количество сильно не отличается. 10 в 3 и 10 в 4 - по Микоплазме!
Не имеет значения в плане показаний к лечению. Хотя есть такие рекомендации : лечить количество - 10 в 4 и более.
Вообщем, есть - - - микоплазма, уреаплазма, Гарднереллы. Это все - - - - условные патогены.
Лечение показано при : наличии жалоб у вас или партнёра, или смене постоянного полового партнёра, или планировании беременности!