Единицы измерения анализа ВПЧ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Дважды сдавала количественный анализ ВПЧ для контроля в разных лабораториях. Первый раз результат: 8,4х10^4 копий/10^5 эпителиальных. Второй: 6,2 Lg(копий). как их привести к одним единицам измерения что бы сравнить?
2 ответа
Здравствуйте, Ольга
Их сравнить нельзя, т. к. каждая лаборатории имеет свои референтные значения
Потому что используют разные тест системы и аппаратуру разных стран производителей
Нужно сдавать желательно в одной качественной лаборатории, которая как правило дороже
Всего хорошего Вам