Расшифровка ДНК вируса количественный анализ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у моего мужа пол-года назад обнаружили гепатит В. прошли обследования все, сдали необходимые анализы. Нам назначили таблетки Тенофовир. Принимает 2 ой месяц. До начала лечения количественный анализ ДНК вируса был 1100, сейчас после лечения стал 2.8*10^1. Что это значит подскажите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-01 18:05
Мария! Пришлите фото первого и второго анализа, чтобы дать комментарий. Вирус измеряется в разных единицах измерения. У вас ни в первом, ни во втором случае они не указаны. Нам нужно их видеть для комментария. Ждем.
Платная консультация
Мария 2018-09-01 19:54
Мария 2018-09-01 19:56
Мария 2018-09-01 20:06
Это первый анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-02 10:27
Мария! Первый анализ выдан в МЕ/ мл. Показатель в этих единицах измерения -1 100 МЕ/мл входит в интервал низкого содержания вируса - от 75 до 1,2*10^5 (120 000) МЕ/мл – это низкая виремия. Второй анализ выдан копии/мл. Показатель 2.8 на 10 в первой степени, это 28 копий/мл. Тоже очень низкая нагрузка ДНК. Когда будите забирать анализы из лаборатории, всегда требуйте в лаборатории пересчет показателя на МЕ/мл. В единицах измерения - копии/мл, это старый расчет этого показателя. Пересчет делает сама лаборатория, т. к. она знает коэффициент перерасчета для своей тест системы. Врачи самостоятельно этот перевод в другие единицы не проводят. Всего доброго.