Гепатит В количественный анализ
Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жжение языка
Здравствуйте, Скажите пожалуйста я сдал на количественный анализ на гепатит В 2,4*10^5 это насколько много вирусов у меня. Другие анализы биохимии алт 48 аст 38 билирубин 10. По узи печень норм не увеличена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2018 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-08 09:47
Семен! В крови ПЦР выявило количество вируса - 2,4 на 10 в 5 степени. Если исследование выявило ДНК вируса в МЕ/мл, то этот показатель относится к средней виремии. Нужно проводить Эластографию, ФиброТест, Фиброскан на гепатит В. Одно из этих обследований. Оно выявляет степень фиброза в печени. УЗИ ОБП не видит фиброз. Дает только описание состояния органов на время осмотра. Всего доброго.