Гепатит В сдали количественный анализ пцр

Спрашивает: Асель
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдали пцр для выявления днк вируса гепатита В. Скажите пожалуйста это результаты носительство или племянник болеет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-29 19:40
Асель! Метод ПЦР выявил наличие ДНК вируса гепатита В. Пациент имеет хроническую форму гепатита В. Есть ли вирус в активной стадии, следует сдать биохимию крови. Повышение ферментов печени АЛТ и АСТ укажет на активность вируса.