Результат анализа крови на гепатит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать: РНК вир. Гип. С кол-но -1.7Х10*5 копий РНК/мл. РНК вир. Гип. С кол-но - 6.8Х10*4 МЕ/мл. Референсный результат-не обнаружено. Спасибо!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-24 16:33
Николай! Метод ПЦР выявил в крови у вас вирус в количестве - -1.7Х10*5 копий РНК/мл = 170 000 копий/ мл. Это единица измерения в копиях. И 6.8Х10*4 МЕ/мл. = 68 000 МЕ/мл. Это единица измерения в МЕ/мл. В настоящее время в работе используют МЕ/мл. РНК вируса гепатита С в этом количестве, это 68 000 МЕ/мл. Низкое содержание вируса. Всего доброго.