Гепатит С, результат анализа 1b
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей свекрови после операции обнаружили гепатит с, (раньше его не было) прошло два года, периодически сдаёт анализы, пропивает таблетки для поддержания печени, узи печени делала в декабре 2019г. все было хорошо! Сходила на приём к новому врачу, он назначил сдать анализ на РНК, пришёл результат - 1b! Подскажите что это значит? Серьезно ли это и что делать? В интернете информации много, но вся разная. Заранее, благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 19:44
Анастасия! Метод ПЦР выявил тип РНК вируса С -1b. Это подтверждает, что в крови у пациентки есть вирус С в крови, тип 1b. Следует пройти Эластометрию или Фиброскан печени гепатит С, для выявления степени фиброза в печени. Всего доброго.