Сплю по 5 часов просыпаюсь невыспавшись

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панические атаки имели место быть
Здравствуйте, последние пол года мучаюсь со сном. Бросил курить, алкоголем не злоупотребляю, но сплю всего 5 часов, если ложусь в 22.00 то просыпаюсь в 2-3 часа ночи, если ложусь спать в 00.00 то просыпаюсь в 5.00, Причём просыпаюсь, не от боли, нет от тревожных мыслей, а как будто пора вставать. Как будто время уже 9 утра. И если получается заснуть, то сон поверхностный, слышу все и как бы в дремоте. Либо снятся очень реалистичные сны которые легко путаются с реальностью. Сдавал анализы крови, общий, потом, на ферменты поджелудочной, на бактерию хелика бактери, делал УЗИ щитовидки, делал УЗИ брюшной полости, проблем нет. Пил курс глицина, Афобазола по 2 таблетки 3раза в день, пропил стресовит, пил валерьянку, ничего не помогает. Пробовал спать на разных кроватях в разных комнатах, пробовал принимать ванны с солью, пробовал перед сном молоко с мёдом, чаи из трав успокаивающих, толку ноль. Пробовал алкоголь и в маленьких количествах и до отсечки все одно и тоже. Пробовал не пить месяц. Пробовал гипноз сна, музыку для сна, прогулки перед сном. Все не то. (В чем причина не пойму устал от этого всего, хочется хоть раз нормально выспаться до 8-9 утра не просыпаясь. Началось со вторым маленьким ребёнком, часто просыпался, будил, потом началось, стал просыпаться до будильника, последние пол года им не пользуюсь, на работу к 9.00, работаю оценщиком Авто с пробегом, работа физически не утомляет, скорее всего больше, утомляет, общение С клиентами, борьба с возражением и т. д. С
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-06 00:56
Здравствуйте, Роман.
Похоже, после рождения второго ребенка у Вас нарушился режим сна. И его нужно восстановить медикаментозно.
Попробуйте принимать в течение 2-х месяцев препараты мелатонина (мелаксен, меларена) по 1-2 таб на ночь.
Если это не поможет, обращайтесь к сомнологу.