Спленомегамии
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына Синдром Жильбера. Повышен билирубин. 47 общий сейчас. Сделали УЗИ. Посмотрите пожалуйста узи. К врачу только через 2 недели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2022 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-15 10:42
Елена! При синдроме Жильбера селезенка всегда в норме. Исключайте хронические вирусные гепатиты В и С. Перенесенный ковид19, хронические герпесвирусные инфекции. Требуется лечение застоя желчи. Сейчас стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Щелочное питье, компот с сухофруктов.