Спленомегамии
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у сына Синдром Жильбера. Повышен билирубин. 47 общий сейчас. Сделали УЗИ. Посмотрите пожалуйста узи. К врачу только через 2 недели.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Елена! При синдроме Жильбера селезенка всегда в норме. Исключайте хронические вирусные гепатиты В и С. Перенесенный ковид19, хронические герпесвирусные инфекции. Требуется лечение застоя желчи. Сейчас стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Щелочное питье, компот с сухофруктов.
Платная консультация
Елена 2022-06-15 10:48
Спасибо! 4 месяца назад перенес КОВИД в скрытой форме, т. е. проверил антитела были. До этого делали УЗИ, примерно год назад селезенка была в норме. Гепатит С отрицательно, делали всей семьей анализ, т. к. у папы был обнаружен Геп С. То есть нужно сдать доп. Анализы?
Елена! Это последствия ковид19. Лечите застой желчи и восстанавливайтесь после короны.