Спайки. Лонгидаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть спайки в брюшной полости, после операций. Назначали но-шпу, но не помогает. Я знаю что есть препарат Лонгидаза, можно его использовать при лечении спаек в брюшной полости, или все же он для малого таза? И если можно, то в свечах, или инъекции? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 09:07
Здравствуйте, Екатерина.
1. Данный препарат используется для профилактики и лечения спаек после операций на органах брюшной полости.
2. Есть разные формы выпуска: свечи и для инъекций (а именно п/к, в/м), тут уже как Вам удобно. Амбулаторно конечно безопаснее свечи. Будьте здоровы.