Самопроизвольное сокращение мышц желудка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Мне 31 год, готовлюсь к ЭКО в естественном цикле криопротокол, завтра подсадка. Втираю в живот гормон гель эстрожель, пью фолиевую кислоту и 3 декабря вколола в живот укол овитрель для овуляции. После этого укола началось все. Сильно раздуло живот, от грудной клетки до самого низа. Чувство распирания и газы, бурление, много газов. Делала узи яичников, переживала вдруг гиперстимуляция, нет, все хорошо. А вчера началось нечто страшное. Почему я и задаю вопрос именно гастроэнтерологу. У меня начались сокращения в желудке, причём они безболезненные, как будто мышцы дёргают я внутри, особенно в положении лёжа. Самопроизвольно как будто сокращается желудок, а может это кишечник, но под диафрагмой, в этой области. Не знаю как ещё описать это. Как будто мышцы в брюшной полости сокращаются, безболезненно но это вызывает панику у меня так как я ВСД. Вчера сделала узи всех органов брюшной полости, даже почки. Все хорошо. Что это может быть, помогите. Что ещё проверить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-09 21:08
Здравствуйте, Ольга! Иногда при приёме гормональных препаратов меняется работа желудка, кишечника. Постарайтесь питаться регулярно 4-5 раз в день ближе к столу 1 на 10-14 дней, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 раза в день между едой на 5-7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день на 10 дней. Более вероятно, что симптомы будут проходить по мере окончания действия препарата.