Сигмовидная кишка плотная

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, слева в повздошной области долгое время порядка наверно пол года-год наблюдаю в положении лежа уплотнение в виде трубки порядка см 6-7, насколько я понял это сигмовидная кишка, заметил что она то увеличивается то уменьшается в положении лежа, иногда становится на ощупь довольно твердой как бы спазмируется, на всем протяжении когда прощупываешь ее вроде ровная, гладкая поверхность, но бывает иногда прощупываются как бы шарики или кусочки, они перекатываются, но повторю они не всегда, а как бы периодически появляются когда накануне нужно сходить в туалет, скажите это может быть ли проходящий кал в кишке? Прощупывается хорошо в положении лежа с поднятой левой ногой. Делал месяц назад узи брюшной полости, врач сказала что ничего страшного нет , если бы действительно что то бы было то что я нащупываю, узи бы показало бы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-09 17:56
Алексей! Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 мин. До еды. Курс 10 дней. Если бы была патология в брюшной полости, то УЗИ выявила ее. Всего доброго.