Тянет живот и поясницу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течении 3 месяц беспокоят тянущие боли в животе и пояснице и с левой стороны влагалища при нажатии отдаёт в яичник, что это может быть? Пропила антибиотики, проставила свечи, но боли так и тянут (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 16:56
Добрый день, Ольга.
Может быть проявлением воспалительного процесса в придатках, кисты яичника.
Рекомендую вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Платная консультация
Ольга 2019-01-04 17:15
Здравствуйте, была сегодня у гинеколога после узи, сказал что узи нормальное (спросила почему у меня болит внутри, он не смог понять причину боли (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 18:14
Тогда покажитесь еще другому гинекологу, сделайте еще УЗИ брюшной полости, возможно это вообще не связано с гинекологией.
Платная консультация
Ольга 2019-01-04 18:31
Делала узи брюшной полости, мочевого пузыря, и мрт малого таза, отклонений никаких нет ( а вот ноющие боли внутри не прекращаются, думала что спайки, но сказал что они не могут болеть в состоянии покоя (это так?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 19:44
Если у вас есть спаечный процесс в брюшной полости, то конечно же такие жалобы могут быть.
Платная консультация
Ольга 2019-01-04 19:48
Их теперь хирургически только удалять? Свечи лонгидаза не помогли. Болят уже 4 месяца, до этого были воспаления, но не проявляли себя, сейчас болят постоянно.
Ольга 2019-01-04 20:02
Проблем с кишечником нету или это не показатель?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 20:45
Смотря насколько он выражен и чем обусловлен.
Платная консультация
Ирина 2019-01-04 21:27
Операций никаких на было, только воспаления (как лечит теперь не знаю (можно ли сделать их эластичными?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 21:36
Если операций не было, то маловероятно что есть такие спайки, которые могут себя так проявлять.
Платная консультация
Ирина 2019-01-04 21:57
Мне поставили диагноз двухстороний сальпингоофорит, потому что постоянно каждый год воспаления и из за этого я думаю стали болеть спайки (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-05 20:29
Спайки не образовываются от обычного воспаления придатков.