Миома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Во время УЗИ брюшной полости был случайно обнаружен интерстицио-субсерозный миоматозный узел размерами до 69мм Х 58 мм с центрифугальным ростом. При этом никаких беспокоящих симптомов (обильных менструаций, болей в животе, кровотечений и т. д.) нет. При первичном осмотре у гинеколога назначено диагностическое выскабливание полости матки. Необходима ли данная процедура? Есть-ли другие методы исследования.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 18:19
Здравствуйте! Если Вас готовят к операции, то раздельное диагностическое выскабливание по протоколу обязательное обследование
Платная консультация
Ольга 2014-11-05 18:29
Об операции речи не идёт. Это был первичный прием у гинеколога по результатам УЗИ брюшной полости.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 18:34
Для данной локализации выскабливание может быть малоинформативно. Советую диагностическую лапароскопию