Спайки в брюшной полости

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 21г.
Здравствуйте, Была операция по удалению спаек в брюшной полости чуть больше одного года назад. В данный момент беспокоят неприятные ощущение в поперечной части кишечника и в нисходящей части ободочной кишки. И особенно в этих районах чувствуеться уплотнение. Электро фарез делал пол года назад. Боюсь сами по себе эти неприятные ощущение не пройдут. А также Электрофарез не особо сильно поможет. Хочу спросить вас если колоть препарат "Пирогенал" Будет ли результат? В положительную сторону. Или что посоветуете использовать или какие методы? Хотелось бы без операций обойти эту историю, или хотя-бы отсрочить время до операции.
Буду вам презнатилен. ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 18:51
Здравствуйте, Данил! Вылечить спайки лекарствами невозможно. При появлении жалоб со стороны брюшной полости можно использовать антибактериальные препараты типа метронидазола 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней, свечи лонгидаза по 1 свече на ночь в прямую кишку через день 10 штук.