Жжение в кишках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удаление желчного пузыря.
Здравствуйте, меня мучает жжение в области двенадцатиперстной кишки, кислый привкус во рту. (ощущение, как будто на рану льют уксус). удален желчный пузырь 20 лет назад. На УЗИ брюшной полости поталогий нет. На МРТ брюшной полости паталогий нет. На гастроскопии рефлюкс эзофагит. Анализы в норме, кроме билирубина, он повышен. Препараты группы омеза не помогают, от них ещё хуже. Ганатон, мотилак без изменений. Порекомендуйте пожалуйста, что то. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-29 11:32
Здравствуйте, Марина! Желательно сделать обследование на хронические инфекции: сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, кал на дисбактериоз и копрограмму. От диеты нужно не отступать, лучше переносится плотная белковая пища - отварное постное мясо, рыба, белковые омлеты, густые каши, отварной картофель, вермишель. Препараты подбираются индивидуально, можно принимать де-нол 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и 1 табл на ночь 14 дней и более, при усилении жжения дополнительно можно принимать смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Марина 2019-09-29 12:05
Спасибо за ответ.