Спасите меня

Спрашивает: Молдир Ерболаткызы
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Желчегонный не работает уже 7лет, ослобительный чай пью 7лет
Здравствуйте, у меня камень 1,6см хотели операцию я не хочу, вот купила урососан теперь у меня запор до этого всю жизнь запор был, можно мне пить хилак форте или ослобительный чай
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-16 20:35
Здравствуйте, Молдир! При таком размере камня урсосан не поможет его растворить, принимать его не нужно. Очевидно, нужно прислушаться к рекомендациям и сделать операцию. Достаточно часто после оперативного лечения желчекаменной болезни восстанавливается самостоятельный стул.
Для нормализации стула больше подойдёт нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Слабительный чай для постоянного приёма не подойдёт, так как сильно раздражает кишечник, хилак-форте слабительным действием не обладает.