Сосудистые звёздочки, усталость ног

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, года два назад я заметила сосудистые звёздочки на ногах, но не предала этому значения. Но несколько месяцев назад по ночам (особенно во время сна) начали схватывать судороги. Боль резкая, продолжительностью в несколько секунд, мышцы икры были в напряжении. К тому же, звёздочки начали ползти дальше. Мне двадцать, а у меня такие ужасные ноги. Начала пить «Флебодиа 600» и мазать сосудистые звёздочки гелем «троксерутин», в надежде, что звёздочки не поползут дальше. Судорог больше нет, а вот усталость осталась, так же, звёздочки начали перебираться на икры. Когда поднимаю ноги выше уровня своего тела, усталость чувствуется больше. Иногда сосудистые звёздочки чешутся.
Не могли бы вы ответить на несколько вопросов?:
1) у меня варикоз?
2) могут ли таблетки/гели/мази замедлить процесс появления сосудистых звёздочек?
3) что может укрепить вены/сосуды?
4) почему места с сосудистыми звёздочками чешутся?
5) влияет ли ношение обуви с каблуком на «рост» сосудистых звёздочек?
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте.
1. Судя по фото у вас только косметическая проблема, но для исключения венозной патологии необходимо пройти узи
2. Нет таких средств не существует!
3. Таких препаратов тоже нет к сожалению
4. Так бывает такая реакция организма
5. Связи высокого каблука с появлением звездочек нет
Платная консультация
Tanya 2024-09-16 16:07
Снова здравствуйте!
Спасибо большое за быстрый ответ.
Удачи Вам, не болейте.
Спасибо за добрые слова)
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Да сосудистые сеточки можно удалять есть несколько способов. Можно почитать у меня на сайте flebologzolotov. Com