Вредна ли эпиляция для сосудов ног
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вредна ли эпиляция ног для сосудов и не провоцирует ли эта процедура появление сосудистых "звездочек"?
Машинка всё-таки создает небольшую вибрацию и довольно болезненно выдирает волоски. Есть ли какие-то противопоказания к использованию эпилятора? Может быть, действительно, не всем можно использовать на ногах и стоит проконсультироваться с врачом (с каким?).
У меня "звездочки" и сосуды в небольшом количестве видны на ногах. Я боюсь их появления в большем количестве, поэтому переживаю перед такими процедурами.
Спасибо заранее.
Категория: Косметолог
2 ответа
Здравствуйте! Сосудистые звездочки появляются из-за слабости каппилярной стенки, недостаточности кровообращения и лимфооттока в нижних конечностях, при их появлении необходима консультация сосудистого хирурга. Электроэпиляция противопоказана при варикозной болезни (множественные сосудистие звездочки могут быть первым сиптомом варикоза), поэтому лучше избегать этого метода эпиляции.