Сосудистые сетки на теле у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 11 лет стали видны сосуды на теле. Особенно сильно на ягодицах, после высокой температуры, так и не ушли. Есть немного на животе, спине. Иногда появляется бороздами, как после расчеса. Ребёнок не худенький, но светлая кожа. Началось уже давно, но не так выражено. В семье заболеваний крови нет, по плановым школьным анализом отклонений не было. Подскажите, пожалуйста, можно понаблюдать или обратиться к специалисту? И для самоуспокоения какой анализ лучше сдать: биохимию или общий? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-13 10:11
Добрый день, про патологию говорить преждевременно, но ситуацию несомненно нужно наблюдать в динамике. Сдайте общ анализ крови.
Юлия 2023-04-03 22:06
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а какие возможные патологии необходимо исключить? У нас стала сильно прогрессировать капилярная сеть. Мальчик 7 лет. Раньше незначительно по щекам только была, с рождения. А теперь руки, плечи, ягодицы, бедра (и прям за последний месяц - два.
ОАК норм, узи БП норм, щитовидная норм. Гепатиты В, С отриц. ВИЧ отриц. Что ещё проверить и к какому врачу обратиться за доп обследованием? Нашего педиатра ничего не смущает(