Состояние после ковида
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите чем себе можно помочь. Две недели болела ковидом, с повышением температуры до 38,5, головной болью, ломотой, потерей вкусов и запахов. Кашля не было, по скт все хорошо. На сегодняшний день с момента выздоровления прошёл почти месяц. На протяжении всего месяца меня мучал сухой кашель, температура 37,2. Доктор сказала что это норма после ковида. Дальше кашель становился уже мокрым, причём иногда сухой иногда влажный, мокрота желто-зеленоватая. Температура также 37,2-37,3, обратилась к врачу, в лёгких сказали чисто, на снимок не отправляли. Сказали «может имеет место быть постковидный бронхит». Из лечения назначили только амброксол. Вчера и сегодня температура уже 37,6. Кашель не прекращается. Подскажите пожалуйста может стоит все же сделать рентген лёгких? Или ждать когда пройдёт это послековидное состояние?
Категория: COVID-19

1 ответ
Мария! Обследования пройти вам следует- ОАК, СРБ, Д-димер, рентген лёгких или КТ лёгких. Результаты этих обследований дадут ответ на причину ваших жалоб и помогут назначить новый курс лечения. И сдайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19, что укажет на состояние иммунитета и стадию заболевания короной.