Состояние после Ковид пневмонии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хр бронхит. Риносинусит. Ларингит. Хр миокардит ХСН 2
Здравствуйте, в июле перенесла пневмонию Ковид 19 5% слева. После ОРЗ в октябре обострился хр. Риносинусит. Пропила зиннат 5 дней, продолжаю принимать синупред до 14 дней. Синглон 10 мг до 30 дней. В ОАК СОЭ 21, лимфоциты 43, остальные показатели норма. Выделений из носа меньше. А общее состояние ухудшается. Усилилась слабость. Небольшое прикашливание. Температуры нет. В легких слева выслушивается жесткое дыхание
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-03 11:56
Здравствуйте, Светлана! На фоне ковид инфекции часто происходит бактериальное осложнение - пневмония. Но она лечится как и все пневмонии 10 дней. А вот после перенесенного ковида могут наблюдаться такие симптомы, но восстановлением после ковида занимаются инфекционисты (есть на нашем сайте).