Сон в 6 мес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, доктор. Ребенку 6 месяцев. Примерно с 4 мес стала плохо спать днём, списали на регресс сна(спала 4 раза по 40 минут). Сейчас днем спит три раза 30,30,1,5-2ч, иногда отказ от третьего сна. Ночью просыпается каждые два часа, просит грудь. Примерно в 2-3 часа ребёнок начинает хныкать, вертеться, плакать и все это восне. Зубов еще нет, но десна опухшие уже 2месяца. Могут ли беспокоить так зубы или это последствия регресса сна, как мне уже сказали. Может это возрастное? И норма ли это? Так же хотела бы узнать когда по-вашему мнению нужно отменять ночные кормления и как лучше это сделать? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 22:06
Добрый день.
Более вероятно, что такие проблемы со сном связаны с прорезыванием зубов. Этот период нужно переждать.