Ребенок 1,4 мес много спит

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 мес
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, внук с рождения хорошо и быстро засыпал, не качали. Сейчас ему уже 1,4 месяца, стали переживать, так как внук соня. Вечером кладем 9 часов, просыпается уже после 11 утра, и так всегда. Днем может еще 2 раза спать по 2 часа. Не дожидаемся и будим. Его можно положить в кроватку и через минуту он спит, даже порой не вертится. А днем, когда по внуку видно, что уже ноги заплетаются, либо капризничает, то он сам! Инстинктивно, наверно, идет к своей комнате, где спит. И даже в кроватку уже просится. Мы немного озадачены. Может ли ребенок столько спать? Норма ли это. 14-15 часов ночной сон, плюс 3ч4 дневного в его возрасте. А так смышленый, общительный, быстро схватывает. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-06 21:20
Добрый день.
Как долго длится такое состояние?
Людмила 2019-02-07 21:51
Добрый день. Заметила еще с рождения, что очень любит спать, засыпает без укачивания. Но кода ребенку было меньше 6-8 месяцев, вобщем-то как и все дети вроде спал много. Но вот когда уже исполнился год, сначала посмеивались, что весь в маму и папу соня. Но вот ребенку уже год и 4 месяца, а он так по долгу спит. Внук живет не сомной, приезжает на выходные на 3 дня. Получается вопрос о довольно продолжительном сне встал месяца 3 назад. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-07 21:58
Если это с рождения, то это может быть индивидуальная особенность ребенка.
Если недавно, 3 месяца назад, то необходимо сделать общий анализ мочи и крови для исключения воспалительных процессов или инфекций в организме.
Если сильно переживаете, то дополнительно можно обратиться для осмотра к детскому неврологу.