Короткий и поверхностный сон у малыша. Что делать?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнку 10 дней. Очень плохо спит. Днём может не спать три часа, не можем никак уложить. А когда в итоге засыпает, спит около часа-полтора и довольно беспокойно. Пеленаем, чтобы не будил себя руками. Но не всегда помогает. Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Ведь сон очень важен для младенцев.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Чтобы ребенок спокойно спал необходимо обеспечить свежий прохладный воздух в комнате. Уже можно потихоньку гулять на свежем воздухе. Если беспокоят колики принимайте Эспумизан или Боботик по схеме.
Евгения 2021-08-22 09:54
Спасибо
Везде написано, что время бодрствования у детей до 1 мес должно быть примерно час. Но у нас часто бывает что и два часа, и три может не спать. Просто не можем укачать. Не плачет. Просто лежит с открытыми глазами. Насколько это не правильно? Стоит ли переживать?
Не переживайте. Скоро наладится режим)