Плохой ночной сон у ребенка

Спрашивает: Гулия
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 1год 5 месяцев. Беременность протекала с жутким ранним токсикозом и анемией. Родила в 38 нед крупного ребенка 4кг,8баллов по апгару. Без схваток, засунули рожать(ссылаясь на короткую шейку матки), стимулировали уколами и таблетками. В этот день так и не родила. Родила на след день за 3часа. В 3мес ставили диагноз ППЦНС с пирамидкой. Прошли 2курса массажа, по наставлению невропатолога кололи Церебролизин, пили микстуру MgSO4+H2O+Валериана. В год диагноз сняли. Ребенок начал ходить в 11мес. За свои 1,5года доча очень развитая, знает больше 35слов, строит предложения. В меру активная, в меру спокойная. Днем спит 3часа-без просыпаний. Ночной сон-это ад. Просыпается 5-7раз с плачем, хныканьем. Должны вылезти клыки, но пока они не беспокоят ее. Педиатр не разрешила давать глицин, тк доча сильно развитая, а глицин тормозит работу гол мозга. Даем тенотен, толку нет. В 4мес делали НСГ гол мозга-диагноз-незначительное расширение ликворных пространств. В чем причина беспокойного сна? Стоит ли делать еще раз НСГ? какие анализы можно сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-11 21:45
Добрый день.
В такой ситуации лучше всего обратиться для очной консультации к детскому неврологу.
Также следует учитывать, что в период дентации часто боли и усиливаются в ночное время, поэтому ребенок плохо спит.
Ну и не лишним будет обследовать ребенка на глисты (кал на яйца глист).