Количество сна в год

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку год. Развитие по возрасту, на учёте у невролога не состоит, на ГВ. Любит поспать. С одной стороны меня устраивает, с другой немного настораживает. До сих пор 3 дневных сна. Ночной сон с 8 до 6 (10 часов), дневные сны через 2-2,5-3ч. Т. е. первый сон через 2 часа после пробуждения. Примерно 1ч15мин. Следующий через 2,5ч длится 1,5ч. И третий сон через 3ч около часа длится. Но это всё очень примерно. Бывает всякое. Но время бодрствования максимум 3,5ч, хоть как развлекай. Как считаете, это может быть нормой? Суммарное количество часов сна ~13-14ч
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Ребёнок активный?
Анастасия 2021-08-29 06:57
По-разному. Иногда больше хочет читать, перебирать игрушки, посуду. Иногда бегать, хохотать. Но всегда исход один.
Общее количество времени сна в норме. Попробуйте продлевать ночной сон (сдвинуть либо первый, либо третий)