Сон для человека

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое количество времени необходимо взрослому человеку и ребёнку на сон? Полезен ли дневной сон? И сколько часов сна подряд
говорит уже перебор? Спасибо!

И что делать, если этот перебор наступает?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-03 10:46
Здравствуйте.

Для взрослого необходимо не менее 8 часов ночного сна. Но если хочется поспать днём, ничего страшного в этом нет нет. Ребёнку в зависимости от возраста, но желательно не менее 9-10 часов ночного сна и 2-3 часа дневного.