Плохой ночной сон ребенка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
Дочке 1,3 года. Активная, на прикормах и искусственном вскармливании с 4-х мес. Кушает практически всё допустимое в данном возрасте. Дневной сон 1-2 раза составляет 2-3 часа в общем. А вот ночной сон - это просто нечто. Укладываем по режиму - в 21: 00-21: 30 и до 22: 00 уже спим (иногда и за 5-10 минут засыпает), спит отдельно в своей кроватке (но в одной комнате с родителями). Перед сном за 1-1,5 часа никаких активных игр и телевизоров. Но КАЖДУЮ ночь примерно с 1: 00 до 3: 00 просыпаемся, иногда с криками. Уложить ещё спать не дает - закатывает истерики. Приходится забирать в родительскую кровать где все ворочаемся до самого утра. Иногда "экстренное" ночное кормление смесью (60 мл.) успокаивает. Уже не знаем что делать. Перепробовали вроде всё что можно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-17 11:32
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства