Сон ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, Сыну 2 месяца, спит16- 17 часов в сутки, 3 дневных сна, ночной 12 часов. Но происходит борьба за дневные сны. На улице в коляске (утром и вечером) часто просыпается. Приходится укачивать, чтобы спал дальше. И дома днём тоже прерывается сон. Приходится давать грудь, чтобы дальше спал. При укладывании на ночь (ложимся в 21-22 часа), просыпается минут через 20/30, приходится укачивать в кроватке чтобы дальше спал. И так 2-3 раза в течение 1-1,5 часа. Дальше спит до ночного кормления. Кормления в 2, в 5, в 8 часов утра.
За день сильно устаю от укачиваний в коляске и от укладываний дома. Нет свободного времени и невозможно с сыном в обед дома поспать, потому что его сон прерывается.
Подскажите, как можно ребёнку помочь, чтобы его дневные сны были не прерывистые? Чтобы уснул и спал часа 1,5 непрерывно, а не просыпался несколько раз за этот сон? Пеленаться пробовала, все равно просыпается
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 19:27
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.