Нарушение сна, ненормальный дневной сон взрослого

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, ожирение, инсулинорезисентность
Здравствуйте, около года назад возникла проблема со сном. Ночной сон не менее 8 часов, однако, днём, через пять - шесть часов после пробуждения я начинаю "отключаться". Состояние такое, Как-будто на ходу могу заснуть. Пришлось подбить время обеденного перерыва под этот " тихий час", засыпаю минут на 10-15, после пробуждения от такого "сна" ощущение покалывания в ногах. Последние месяцев пять - шесть к дневному "тихому часу" добавился вечерний, часов через пять - шесть снова начинает "отключаться" мозг. Перед такими снами я перестаю воспринимать информацию, думать, тяжело сосредоточиться. После "сна" снова нормальное взаимодействие с реальностью. Не знаю, у какого врача можно по этому поводу начать искать ответы, какие обследования нужны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-31 17:47
Здравствуйте.

В плане до обследования я рекомендую вам пройти электроэнцефалограмму и лично посетить невролога и терапевта по месту жительства.