Нарушение сна после родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов нарушился сон
Первое время по понятной причине так как ребёнок ночью часто просыпался. Теперь малышка спит хорошо, всю ночь. А у меня сон так и не наладился. Засыпаю по 2 часа часто ночью просыпаюсь, а иногда могу проснуться в 2-3 часа ночи и дальше могу минут на 10-30 провалиться в сон и опять проснуться и засыпать опять по 2 часа и опять на несколько минут. Посоветуйте что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-10 11:19
Здравствуйте.

На начальном этапе могу рекомендовать вам прием растительных седативных препаратов- Ново-пассит по 2 таб. За 30-40 минут до сна, принимать в течение месяца.
Также для нормализации общей работы нервной системы: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. Утром и вечером, 3 недели.
Стараться больше времени проводить на свежем воздухе.
Ограничить работу за смартфоном до 2-3 часов в сутки.