Нарушение сна, тревожность, вялость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в течении 7 дней очень плохо засыпаю, проваливаюсь в полу сон часа в 2 ночи. Ночью просыпаюсь и утром просыпаюсь в 5 утра, говорю себе поспи ещё рано но заснуть больше не могу На работу к 8-00. В течении дня чувствую какую-то тревожностью, хочется спать, упадок сил в результате сижу на кофе. Вечером хочу спать но стоит лечь в кровать сон пропадает, учащается сердцебиение в голове ненужные мысли. Что с этим делать? До этого такого не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-07 23:24
Добрый вечер.

В первую очередь, вам нужно отказаться от приема кофеина в течение дня. Он дает обманчивый всплеск энергии, которая затем у вас не успевает пополниться ночью. Именно кофеин вызывает сердцебиения.
Как только вы это сделаете, вам будет легче полноценно засыпать.