Сомнительная реакция на диаскин тест

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, вчера ребёнку в школе поставили диаскин тест, на руке большое покраснение. Дело в том, что осенью уже делали тест и вот опять поставили, то ли м/с забыла отметить, то ли что. Может ли это повлиять на результат этого теста? Мы 3 года назад уже обращались к фтизиатру с сомнительной реакцией, делали рентген и пропили 3 месяца какой препарат, через год нас сняли с учёта. Мы очень переживаем, что нам опять придется травить ребенка таблетками. Сам по себе ребенок склонен к аллергическим реакциям. Понимаем, что ещё рано делать выводы, но всё-таки отправляем вам фото.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 14 мая 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-05-14 15:31
Стоит сделать общий иммуноглобулин Е для определения уровня аллергии