1
Солидное образование и узлы по кт легких
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошли кт. Пациенту 83 года. Никаких жалоб нет и симптомов не ощущает. По кт легких образования и узлы. Можно по кт определить, что это рак? Понимаю, что неровные края узла об этом говорят. Может ли быть, что это не онкология.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2022 года

15 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-25 07:56
По одному кт диагноз не определить. Могут быть такие изменения и после пневмонии, туберкулёза. Раньше кт не делали?
Светлана 2022-08-25 08:10
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Нет кт не делали. Могут ли быть неровные края, спикулы после пневмонии?
пульмонолог 2022-08-25 08:17
Могут быть. А когда была пневмония? Вакцинирована? Сопутствующие состояния? Что в крови сейчас?
Светлана 2022-08-25 08:31
Был ковид. Но зимой. Анализ крови завтра будет. Сопутствующих никаких. Можно ли Вам будет написать завтра? Спасибо
пульмонолог 2022-08-25 10:02
Жду протоколы анализов.
Светлана 2022-08-26 15:26
Здравствуйте. Результаты анализов. Наверное, они не полны, но пока только такие.
Светлана 2022-08-26 15:27
Светлана 2022-08-26 15:28
пульмонолог 2022-08-26 17:37
В моче все чисто. В общем анализе крови выраженная анемия. В биохимии немного увеличен холестерин. Нужна консультация торакального хирурга
Светлана 2022-08-26 18:07
Спасибо
пульмонолог 2022-08-26 18:14
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Светлана 2022-08-26 18:22
Анемия -это признак рака легких?
пульмонолог 2022-08-26 19:13
Нет, это может быть и симптомом неправильного рациона или неверных вкусовых привычек.
Светлана 2022-08-26 19:36
Спасибо. Но мне кажется, что это вряд ли. Тем более образования и узлы.
На какой номер Вам можно сделать неблльшое перечисление?
пульмонолог 2022-08-26 20:35
Сбер привязан к телефону +79787848553. Спасибо