Бласты 22 в общем анализе крови. Пневмония. Центральное образование левого легкого

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический тгонзиллит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ крови. Глюкоза-7. холестерин-8,9. скорость оседания эритроцитов по Вестергрену -32, лейкоциты(WBC) -9,53, средний объем эритроцита(MCV) -91,9. среднее содержание гемоглобина(MCH) -31,6. средняя концентрация гемоглобина(MCHC) -344. тромбоциты(PLT) -111. моноциты%(MONO%) -49,8. нейтрофилы %(NEUT%) -12,6. моноциты(MONO) -4,75. нейтрофилы(NEUT) -1,20. ширина распределения тромбоцитов(PDW) -10,10. тромбокрит(PCT) 0,10. бласты-22!. нейтрофилы: Сегментоядерные-11,00. Лимфоциты-54,00. диагноз сначала поставили по флюорографии-пневмония. Потом по кт-центральное образование левого легкого. По анализу крови-консультация гематолога. Какой может быть диагноз при этом анализе крове. Что означают бласты-22. может ли это быть рак легких или рак крови или метастазы в кровь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-01 18:14
Здравствуйте.
С учетом общего анализа крови речь идет о лейкозе и необходима срочная госпитализация в гематологическое отделение.
Всего доброго.