Содержание железа в крови в норме, цветной показатель низкий

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте!
Ребёнку 1 год. После перенесённой ветряной оспы упал гемоглобин до 95. Постепенно поднимаем показатель железосодержащими препаратами.
Слали биохимию на содержание железа. Оно в норме. А вот цветной показатель низкий. Гематолог пожимает плечами.
В чем может быть проблема? Фото результатов анализов прикрепляю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-03 15:27
Здравствуйте.
Определение сывороточного железа на фоне приема препаратов железа не имеет диагностической ценности и значения.
Показано продолжение лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-03-07 19:57
Большое спасибо за оперативный ответ! Продолжим лечение.