Снятие спазмов и болей в животе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Рак Т4N0M0
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация, нахожусь за рубежом, прохожу химиотерапию после удаления желудка в апреле 2019 г. С 15 марта начали беспокоить сначала сильное урчание в животе, затем спазмы и понос. В связи с короновирусом приём врачей в клинике прекращён. Принимаю креон 36000 с каждой едой. Соблюдаю диету постоянно. Принимаю прибиотики и пробирщики, имодиум. Но спазмы, вздутие беспокоят после приема виши и по ночам. Ношпа помогает временно. Посоветуйте, как облегчить состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-28 21:06
Здравствуйте, Людмила! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней. При сохранении вздутия желательно будет принимать кишечный антисептик типа интести-бактериофага по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
Какие аналоги есть российским препаратам в другой стране указать не смогу.