Спазмы как в период месячных
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Столкнулась с загадочным для меня явлением.
Среди ночи проснулась от сильного спазма, по ощущениям боль, как бывает ко время месячных или когда крутит живот в период диареи, не того ни другого у меня нет.
Заметила что как только принимаю вертикальное положением, боль становиться менее заметной, а когда горизонтальное то интенсивнее. Попробовала сделать тёплый компресс, эффект не получила. Уснуть не могу, спазмы слишком навязчивые. Что это может быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья! Если боли в животе острые, то нужно обратиться на осмотр к хирургу для исключения аппендицита или другой острой патологии.
При болях умеренной интенсивности можно обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для назначения планового обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Перед осмотром врача можно принимать спазмолитик типа но-шпы или бускопана по 1 табл 2-3 раза в день на 2-3 дня.