Снять боли при ревматоидном артрите
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, задаю вопрос от имени своей тёти. Ей 56 лет. С 1995 года она болеет ревматоидным артритом. На данный момент её состояние очень ухудшилось. Она практически не передвигается, ей больно даже сидеть. Основные жалобы на боли в области тазобедренных суставов. Сейчас она принимает метипред по 8мг/ день и нимесулид по 3 таб / день. Скажите, пожалуйста, какие обезболивающие препараты ей можно попить для снятия боли? Пробовали мовалис, индометацин, кетопрофен, диклофенак - не помогает совсем. Может быть, нужно дополнительно ещё что-то принимать? Спасибо.
Категория: Ревматолог
7 ответов
Анализы сдать реально или это невыполнимая задача?
Екатерина 2022-02-13 23:18
Я думаю, нереально. Её никак не доставить в больницу. Ей больно передвигаться
То, что Вы описываете, это скорее всего патологический перелом позвоночника или спинальный стеноз.Если ей не помогает Преднизолон, скорее всего проблема не в обострении воспалительного заболевания.
Её надо госпитализировать для проведения полноценной диагностики. Я тут тоже мало чем смогу помочь, не видя никаких обследований. Терапию по ревматоидному артриту так же надо подбирать под контролем анализов