Снова кисты? (

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, я проходила лечение в течение 8 месяцев препаратом Клайра для устранения кист. Все было хорошо, после отмены уже 2 раза была менструация. Ходила на УЗИ в 1 цикле, доктор сказал все прекрасно. Затем прошли месячные, я принялась за лечение молочницы Ирунин 3 дня по 200 мг капсулы, 3 дня Пимафуцин. И последние 2-3 дня тянет поясницу, ноет низ живота иногда и болит грудь одна при нажатии. Все лицо усыпало мелкими прыщами, что для меня редкость. Боюсь, что снова проблемы с гормонами и кисты (когда идти на УЗИ? Сейчас или на 5 день след. Цикла? Сейчас 13 день. Может сдать анализы на гормоны и с результатами к врачу? Что сдать и на какой день, подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-16 12:52
Добрый день.
У вас середина цикла, вероятнее всего это овуляторный синдром.
Не вижу смысла пока делать УЗИ.
Лучше сделать УЗИ после месячных. Гормоны сдавать пока нет необходимости.