Кровотечения на комбинированных оральных контрацептивах
Спрашивает: Жанна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, помогите разобраться подалуйста. Мне 35 лет, первые роды в 2006г.,кесарево, во время операции кровотечение. Через 2 года после родов начались обильные и очень болезненные месячные, далее кровотечение, выскабливание, по биопсии железистый полип и гиперплазия, назначили Ярину, пропила три года, бросила, обильные месячные вернулись, снова кровотечение, железистый полип и гиперплазия. Снова Ярина на год, месячные на ней были слабые и безболезненные. В 2018 второе кесарево, снова кровотечения во время операции. После родов месячные пришли через 2 месяца, грудью кормила всего 2-3 раза в сутки. Первые месячные были не обильные, вторые пришли через месяц, но оочень обильные капали окситоцин, врач сказал возвращаться на Ярину. Свернула грудное вскармливания, начала пить Ярину, но выделения не заканчивались, перевел врач на Линдинет 30, выделения так и шли, остановили двойной дозой гормона. Но на третий день отмена Линдинет, открылось кровотечение, перевели на Жанин, на 10 таблетке снова начались выделения и усиливались с каждым днем. Назначили узи по узи аденомиоз рубца. Пропила Визанну 4 мес. После нее снова назначали Жанин. Первый месяц приема прошел хорошо, на второй цикл снова кровотечение с 10 таблетки. Снова Визанна уже третий месяц. Врач рекомендует пропить гестагены, но какой выбрать? Назвала три: Чарозетта, Микролют и Моделль мам. Что лучше в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

12 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-27 21:54
Добрый день.
В вашем случае лучше сначала установить точно причину кровотечений.
Сдать гормоны, дообследоваться на предмет аденомиоза.
По результатам обследований назначить адекватное лечение.