Аденомиоз, кровотечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, я вам недавно писала. Но напомню летом было кровотечение 1.5 мес. Диагноз аденомиоз. Хотели удалять матку но я передумала пропила визанну 1.5 месяц. Зав. Геникологии сказал в моем случае она непоможет. Я ее отменила прошли сразу месячные и четыре месяца подряд цикл был чётко день в день. Но последний научился во время но длился 7 дней вместо 5 выпила по вашему совету транексам. Все прошло. Но вот спустя неделю началось как летом очень сильно идут до 4 прокладок ночных в день. Посл последних месячных прошла неделя непойду это сбой или опять обострилось заболевание. Пью второй день транексам вроде чуть поменять и то пока не двигаюсь а как ходить начинаю начинает литься. Незнаю что дальше идти к врачу но нехочется наверное скажут чистить или опять гормоны. А от гормонов у меня вообще кровотечение не заканчивается сколько бы времени их не пила столько и будет идти пока не отменю. Подскажите что можно сделать в таком случае. Надоело все ужасно сил уже нет. Заранее спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 18:16
Здравствуйте! Давайте разберемся. Какие гормоны вы пили? Что именно не помогло? Анализы на гормоны сдавали? Узи как давно делали?
Платная консультация
Юлия 2018-11-16 18:27
УЗИ делала в августе после всех кровотечений и гормонов. До этого показывало аденомиоз и субмукозную миому но потом почему миомы неоказалось врач сказала что наверно из за аденомиоза ей показалось. Когда началось сильное кровотечение это было в июне положили на три дня в больницу пытались остановить кололи в/в транексам, дицинол и в конце капроновую кислоту но остановить не удалось просто чуть поменьше стало. И назначили визанну. Пила 1.5 месяца очень тяжело переносила но кровотечение не останавливалось не на день. Потом пошла к зав. Геникологии он сказал, то могу конечно принимать и дальше но смысла в этом не видит надо лучше удалять матку. Я сделала отмену на следующей день пошли настоящие месячные . и спустя пять дней все закончилось. И вот с августа до ноября было все хорошо регулярный цикл но в ноябре началось опять то же самое до сих пор все льют. На гармоны никогда не сдавала никто не назначал. Сказали можно климакс начинается так как фаликулярный аппарат почти пуст. Гистология нормальная.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 18:41
Тогда вам просто надо начать прием нормальных гормональных. Не таких сильных как визанна. А с меньшими побочками. То что на визанне кровотечение не остановливалось - это естественно.
Я бы рекомнедовала вам препарат Ярина плюс длительно от 6 месяцев. , где лет на 5-6. Сегодня какой день цикла?
А на гормоны вы не обслеовались? Что с яичниками?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 18:43
Я считаю, что можно попробовать и другие способы до удаления матки.
Платная консультация
Юлия 2018-11-16 18:58
А какие способы есть ещё. я прекрасно понимаю что аденомиоз не лечится вообще. Гормоны только приостанавливают процесса конец наверно всё равно один будет - удаление.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 19:02
Не обязательно! А дальше вы плавно перейдете в климакс и менопаузу, а там аденомиоз не страшен. И все это на гормонах - в начале на Оральных контрацептивах а потом на заместительной гормональной терапии.