Отмена джес, нормализация цикла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в прошлом году пила пол года джес, но после отмены каждый месяц просто мазало и очень редко шли нормально месячные. В феврале этого года сдала на гормоны и из за повышенных гормонов ЛГ и ТТГ, врач прописала снова на 6 месяцев джес, сейчас допиваю последнюю пачку. На самом деле хотела бы отдохнуть от гормональных препаратов и понаблюдать за циклом восстановился или же нет. Так как уже почти допила последнюю пачку, что вы посоветуете делать дальше? Может быть витамины попить или же просто наблюдать или же другое. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-29 16:44
Здравствуйте!
Нужно повторно слать все анализы через месяц перерыва. Витамины летом нет смысла пить.
Платная консультация
Кристина 2020-08-29 20:35
В прошлом году после отмены джес в первые месяцы была либо совсем сильная задержка, либо просто слегка коричневым мазало, боюсь что снова так будет 1) считать ли такие выделения за месячные после отмены джес? Хотела бы знать, чтобы сдать гормоны в определенные дни цикла. 2) из за длительного приема джес, в будущем не будет проблем с зачатием? Заранее благодарю!
Кристина 2020-10-02 13:51
Здравствуйте, прошло чуть больше месяца после отмены джес, месячные так и не пришли но эти дни часто тянет низ живота, уже два дня немного мажет светло-светло коричнево-прозрачная слизь, похожая на яичный белок. Можете объяснить что это за выделения? Овуляция или месячные? Долгая ли задержка месячных после отмены джес?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-02 14:51
Оба варианта возможны. У вас адаптационная реакция организма идет
Платная консультация
Кристина 2020-11-25 19:19
Здравствуйте прошло около двух месяцев с отмены джес. Пила из за гормонов. После отмены месячные пришли на 49 день цикла, сейчас идет второй цикл 38 день но месячных так и нет. Правда недели две назад были странные выделения, светло оранжевого цвета маленький комочек, не придала этому значения, но вчера также немного помазало светло желто- оранжевые выделения и также как и в первый раз был комочек светло оранжевый. Немного пугает, так как впервые такое. Может ли это быть из за сильного стресса? Заметила что в основном такое выделение на следующий день после стресса сильного. Или же из за гормонов или восстановления после джес? Спасибо заранее!
Кристина 2020-11-25 19:30
Также хотела бы сказать что зуда или запаха нет.